Ломоносовская школа
Ломоносовский образовательный холдинг – признанный лидер на рынке образования Москвы с 25-летней историей. В него входят 5 общеобразовательных школ – три городские (Западный административный округ г. Москвы) и две загородные (Ломоносовская школа №5 и детский сад на Рублевке и школа «ИнТек» на Новорижском шоссе).

Миссия Ломоносовской школы - воспитание успешной личности, которая способна в будущем полностью реализоваться как в профессиональной сфере, так и во взрослой жизни, грамотное и профессиональное сопровождение ребенка с первых дней пребывания в школе и до выпуска, постоянный контакт с родителями, гармонично организованная образовательная и воспитательная среда.
Главное отличие Ломоносовских школ – сочетание традиций классического российского образования и новаторских педагогических разработок. Ломоносовская школа занимает 1 место в рейтинге Департамента образования г. Москвы.

Ломоносовская школа находится на первом месте среди частных учебных заведений, вошедших в топ-50 лучших школ России по конкурентноспособности выпускников (рейтинг составлен агентством РАЭКС-Аналитика). По результатам исследования, Ломоносовская школа занимает лидерские позиции по доле выпускников, успешно поступающих в лучшие вузы России. Также Ломоносовка названа в числе 200 школ с лучшей подготовкой для поступления в вуз.

Выпускники показывают стабильно высокие результаты на ЕГЭ и поступают в лучшие вузы страны на бюджетные места, а также в самые престижные высшие учебные заведения мира.
Во многом это заслуга использования в обучении Образовательной технологии «ИнтеллекТ» - ноу-хау Ломоносовской школы. Технология позволяет детям успешно развивать интеллектуальные способности, лучше усваивать школьную программу и пользоваться полученными знаниями, а не забывать о них сразу после выхода из школьных стен. Технология «ИнтеллекТ» получила общественное признание, что подтверждено медалью IBS (Cambridge, Англия), премией «Профессия – жизнь», Орденом Ломоносова, Грамотами от Совета Федерации РФ за вклад в развитие науки.
Особое внимание в школе уделяется изучению иностранных языков (по желанию можно изучать до 5 языков). Проходят уроки с носителями, образовательные экспедиции. Ученики ЛШ имеют возможность получать параллельно образование по британской программе A level.

Школа сотрудничает с ведущими вузами (МГУ, МГИМО, ВШЭ, МГТУ им. Баумана) - преподаватели этих вузов ведут уроки в старших классах.
В Ломоносовской школе работает большое количества творческих студий и спортивных секций. В школе есть Академия искусств, куда входят собственный театр, эстрадно-джазовые коллективы, художественные студии и многое другое.

Также на базе Ломоносовской работает музыкальная школа, занятия в которой ведут преподаватели института им. Гнесиных, ученики получают дипломы об окончании музыкальной школы государственного образца.


Школы Ломоносовского холдинга:
Начальная городская Ломоносовская школа (0 – 4 классы): 
Можайское шоссе, дом 31, корп. 2. 

Основная и старшая городская Ломоносовская школа:
Ул. Кременчугская, д. 44, корп.5 (5 – 7 классы). 
Аминьевское шоссе, д. 18, корп. 4 (8 – 11 классы).

Загородная Ломоносовская школа «ИнТек» (0 – 11 классы):
Истринский р-н, дер. Воронино, Клубный посёлок «Монолит», Клубная аллея, д. 2 (Новорижское шоссе, 19 километров от МКАД).

Загородная Ломоносовская школа №5 и детский сад:
Одинцовский район, Успенское, ул. Советская, стр. 50 Б

Записаться на индивидуальную экскурсию по школам: +7 (495) 800-55-55. 
www.lomon.ru 

При предъявлении карты "Кенгуру" вы получаете бесплатный курс по подготовке в Ломоносовскую школу.