Культурно-благотворительный Фонд «Планета мира»
Культурно-благотворительный Фонд «Планета мира»

Создан в 2007 году, учрежден для реализации социально значимых проектов в области культуры и образования, опираясь в своей работе на лучшие традиции благотворительности в России.
Фонд ведет работу по направлениям:
•Программа «Здоровье» - это помощь социально незащищенным категориям: дети-сироты, инвалиды, пожилые люди, многодетные семьи, бездомные. (Оплата дорогостоящих операций и реабилитаций, лекарственных препаратов и товаров первой необходимости). Мы не ограничились помощью по конкретным направлениям. Среди наших подопечных дети с ДЦП, онкологией, ССЗ, больные муковисцидозом и другими редкими заболеваниями.
•Программа «События» - это поддержка событий в культурной жизни города, страны. Помощь одаренным детям, творческим коллективам и студиям из регионов. Организация международного сотрудничества в области культуры и искусства. Фонд часто становится партнером на фестивалях искусств. С 2012 года стартовала программа «Талантам нужно помогать..» Фонд уделяет много внимания гармоничному развитию личности детей, в рамках этой программы проводятся встречи с интересными людьми: артистами, спортсменами, художниками и музыкантами, организуются экскурсионные программы по историческим местам нашей страны.
 
«Планета мира» - это территория добра, где каждый желающий может стать реальным участником замечательных и интересных проектов, направленных на помощь тем, кому это особенно нужно. 
 
www.peaceplanet.ru